Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым попал в законодательную дыру

02-06-2017 17:12 [ «АН-Крым» ]

Крым попал в законодательную дыру

Итоги своей работы в Крыму подвел Общероссийский народный фронт (ОНФ). На совещании активистов признано, что интеграция с Россией практически завершена.

По словам активистов ОНФ, несмотря на значительные достижения в благоустройстве Крыма, проблем до сих пор хватает – только за последние три месяца «фронтовики» внесли в карту нарушений 90 свалок и 600 разбитых участков дорог. Как рассказали «Независимой газете» в ОНФ, местные жители поголовно жалуются на управляющие компании, которые «вообще непонятно куда вывозят мусор».         

Что касается дорог, то крымчане уже подали более 650 сигналов, в результате чего полуостров «стал явным «лидером» проекта в России».

«Ямочный ремонт держится от силы пару месяцев, а затем на дорогах образуются новые дыры на все тех же старых местах. Например, к нам поступила жалоба по одной из «отремонтированных» дорог Симферополя», – рассказал активист ОНФ Михаил ДУДА.

По словам члена ОНФ Светланы САМОЙЛЕНКО, в Крыму уже запускают общероссийскую систему оценки качества социальной сферы «с учетом реального мнения граждан». Также крымчан планируют привлечь и к общественному мониторингу исполнения поручений президента в регионе.

Согласно докладу «Справедливой России», на Южном берегу Крыма в 13 поселках жители могут пользоваться водой лишь полтора часа за два дня.

«В целом ряде вопросов – в очередности на жилье, в пенсионном обеспечении – крымчане попали в законодательную дыру», – говорится в докладе.

По словам главы крымского отделения СР Виктории БИЛАН, к сожалению, дополнительно на полуостров пришли те же проблемы, что есть и в остальных регионах страны: «неразбериха и коррупция в сфере ЖКХ, нехватка медицинских кадров и учреждений, тотальная бюрократия в здравоохранении».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры