Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Денежные вливания в Крым увеличились в пять раз

02-06-2017 17:28 [ «АН-Крым» ]

Денежные вливания в Крым увеличились в пять раз

Объем инвестиций в основной капитал республики Крым в первом квартале этого года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, вырос почти в 5 раз.

Как сообщили в Министерстве экономического развития РК, в первом квартале 2017 года в экономику республики вложено 23,2 миллиарда рублей инвестиций в основной капитал. Это в 4,9 раза выше показателя I квартала 2016 года.

По словам главы ведомства Андрея МЕЛЬНИКОВА, сегодня Крым – это уникальная для инвесторов площадка, «где можно начать с нуля практически любой бизнес»

По его словам, сейчас в регионе реализуется около 170 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более чем 200 миллиардов рублей.

По данным властей региона, главными драйверами притока инвестиций на полуостров являются курортно-туристическая сфера, сельское хозяйство, строительство, промышленность, транспорт, топливно-энергетический комплекс.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры