Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Крымский ополченец избил таксиста

03-06-2017 15:26 [ «АН-Крым» ]

Крымский ополченец избил таксиста

Начальник Ленинского отделения народного ополчения Константин РЕМЕННОЙ избил 51-летнего таксиста Сергея ЯЦЕНКО за обгон своего автомобиля, за рулем которого находилась его дочь.

Супруга пострадавшего Лариса ЯЦЕНКО рассказала, 24 мая около 20:10 на улице Пушкина в поселке Ленино перед магазином «Абсолют +» РЕМЕННОЙ при свидетелях напал на ее мужа, который сделал кратковременную остановку по просьбе пассажира, пишет «Крыминформ».

Поводом для нападения послужило то, что таксист, по мнению Ременного, совершил неосторожный маневр при обгоне на трассе и якобы «поджал» его машину.

«Муж подъехал к магазину, через пару минут сюда же подъехала машина с Ременным, и он практически без предисловий через окно ударил мужа в лицо, потом открыл дверь и стал уже ногами бить, куда попадал – в лицо, грудь, плечи, по телу. При этом он постоянно ругался матом, угрожал и размахивал удостоверением», – сказала она и добавила, что после того, как муж извинился, РЕМЕННОЙ продолжил бить его.

После этого пострадавший обратился с заявлением в полицию. Его приняли, но дело не возбудили. Жена пострадавшего говорит, что объяснили это отсутствием судмедэкспертизы. После этого медицинское освидетельствование он прошел, результатов экспертиз нет до сих пор.

Лариса ЯЦЕНКО рассказала, что после визита в полицию она с мужем отправилась домой, но по дороге его самочувствие ухудшилось, поэтому они обратились в «скорую помощь» в Щелкино. Там мужу предоставили медицинскую помощь, а врач пообещал по запросу правоохранителей предоставить подробный отчет об обследовании Сергея ЯЦЕНКО, но никто в больницу не обращался.

После этого внимание к пострадавшему проявлял лишь сам РЕМЕННОЙ и его коллеги-ополченцы.

«На следующий день он позвонил мужу и сразу начал с угроз, спросил: «Как мы будем решать эту проблему?» Муж ответил, что будут решать в суде и отказался встречаться. Потом звонили другие ополченцы, предлагали встретиться. Передавали приветы через знакомых таксистов и рекомендовали все забыть», – сказала жена пострадавшего.

Отказной материал составлен фактически со слов самого РЕМЕННОГО. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела говорится, со слов Ларисы ЯЦЕНКО, что в вечернее время он со своими детьми – дочерью Анжеликой 1999 года рождения и двумя ее несовершеннолетними детьми – ехал на автомобиле ГАЗ-31105 «Волга». При этом автомобилем управляла дочь. Они ехали из Семеновки домой. При въезде в Ленино автомобиль Toyota, ехавший сзади, пошел на обгон и, уходя от встречного автомобиля, подрезал их автомобиль. После чего Ременной сказал дочери, чтобы она следовала за этим автомобилем. Подъехав к магазину «Абсолют», который расположен на ул. Пушкина в Ленино, Ременной вышел из автомобиля и подошел к водителю Toyota, стал ему делать замечания по поводу его езды, на что водитель стал выражаться нецензурной бранью, и между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого Ременной нанес Яценко несколько ударов в область головы.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры