Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керченский мост увеличит популяцию русского осетра

05-06-2017 15:31 [ «АН-Крым» ]

Керченский мост увеличит популяцию русского осетра

Реализация трехлетней программы по искусственному воспроизводству и выпуску в естественную среду обитания мальков русского осетра началась на Таманском полуострове в Краснодарском крае в рамках экологической программы проекта Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», до конца 2019 года в водоемы Кубани будет выпущено 1,5 миллиона мальков русского осетра. Эта работа разделена на три этапа. Первый выпуск молоди в реку Кубань – это 500 тысяч штук – запланирован до конца июня 2017 года.

Реализация экопрограммы имеет важное значение для Азово-Черноморского региона, где, согласно многолетним наблюдениям, численность осетровых снижается, в частности, из-за браконьерского промысла.

Программа экологического сопровождения проекта Крымского моста была проработана еще на этапе проектирования объекта. Она включает компенсационные мероприятия, а также регулярный экологический мониторинг на стройплощадке и прилегающих территориях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры