Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Заповедники Крыма отдадут в подчинение Москве

05-06-2017 16:28 [ «АН-Крым» ]

Заповедники Крыма отдадут в подчинение Москве

Несколько крымских заповедников и природных заказников будут переданы в федеральную собственность в этом году.

По словам министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, речь идет о передаче в федеральную собственность Ялтинского, Казантипского и Опукского заповедников, а также морских заказников «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле».

В интервью, размещенном на официальном сайте Минприроды РФ, в сентябре прошлого года ДОНСКОЙ сообщил, что Министерство совместно с другими федеральными органами власти и Советом министров Крыма выполняет поручение правительства РФ о передаче нескольких крымских заповедных территорий в федеральную собственность, что должно обеспечить большее внимание к ним, в том числе и за счет финансирования из федерального бюджета.

Тогда говорили о Крымском природном заповеднике с филиалом «Лебяжьи острова», Ялтинском горно-лесном, Карадагском, Казантипском и Опукском заповедниках, и о заказниках «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле».

В декабре 2016 года сообщалось, что Крымский природный заповедник передан в ведение Управления делами президента РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры