Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе открыта Книжная лавка Петербурга

05-06-2017 19:14 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе открыта Книжная лавка Петербурга

Филиал петербургской Книжной лавки писателей открылся сегодня в Симферополе. В нем разместился магазин, где книги, в том числе и новинки, отпускаются по социальным ценам, здесь также работают литературное кафе, выставочный и конференц-залы.

На открытии Книжной лавки был и губернатор Санкт-Петербурга Георгий ПОЛТАВЧЕНКО. Он купил здесь книгу по военной истории Крыма и стал таким образом одним из первых покупателей.

ПОЛТАВЧЕНКО также предложил наладить обмен творческими вечерами между двумя регионами.

Помещение площадью более 500 квадратных метров было отремонтировано за счет бюджета Санкт-Петербурга за семь месяцев, на внутреннюю отделку и фасадные работы было потрачено 36 миллионов рублей.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга Сергей СЕРЕЗЛЕЕВ сообщил журналистам, что филиалы петербургской Книжной лавки писателей открыты в Белоруссии, на очереди Молдавия, Сербия и Болгария, пишет ТАСС.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры