Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина не дает своим гражданам посещать Крым

06-06-2017 17:58 [ «АН-Крым» ]

Украина не дает своим гражданам посещать Крым

В минувшие выходные сотрудниками Госпогранслужбы Украины была предпринята очередная попытка сорвать планы своих соотечественников по посещению Крыма.

С 3 по 6 июня на российско-украинской границе увеличился пассажиропоток в обе стороны. По многочисленным свидетельствам, полученным во время бесед с прибывшими из сопредельного государства гражданами, украинская сторона в течение нескольких дней умышленно создавала искусственные очереди в своих пунктах пропуска.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» из компетентных источников в силовых структурах республики, ситуация в пункте пропуска «Чонгар» накалилась до такой степени, что между украинскими пограничниками и возмущенными гражданами возник конфликт. Ситуацию удалось наладить лишь после того, как к месту «разборок» прибыли военнослужащие ВС Украины.

Ранее «АН-Крым» сообщали, что на границе Крыма с Украиной предприимчивые граждане сопредельного государства развернули торговлю местами в очереди. Жителям Украины приходится по 5-6 часов простаивать в очереди, чтобы попасть в Крым. При этом их оформление на российских пунктах пропуска занимает не более получаса.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры