Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Политолог: Продление антикрымских санкций ожидаемо

06-06-2017 18:27 [ «АН-Крым» ]

Политолог: Продление антикрымских санкций ожидаемо

Продление санкций в отношении Крыма и Севастополя странами Евросоюза является вполне ожидаемым решением. Но вместе с санкциями всегда появляются пути их обхождения.

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал политолог Николай ФИЛИППОВ, комментируя решение 28 стран – членов Евросоюза о продлении ограничительных мер в отношении Крыма на один год.

«Я думаю, что это не сенсация, а вполне ожидаемое решение. Рассматривать сейчас возможность их отмены просто несвоевременно. Нам нужно исходить из того, что они задержатся надолго. Во времена СССР мы практически постоянно жили под теми или иными санкциями», – сказал ФИЛИППОВ.

Однако, по его словам, вместе с санкциями появляются и пути их обхода. В качестве примера политолог отметил Петербургский международный экономический форум, на который из США приехало рекордное количество бизнесменов.

«Пока мы в условиях санкций довольно-таки неплохо выживаем. Это видит весь мир. Нет здесь того, что нам обещали: нет погибших от голода и жажды, нет никакого кошмара из-за того, что Запад нас не признает. Нам следует сосредоточиться на решении наших внутренних проблем», – добавил эксперт.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры