Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Полиция Крыма прозевала кражу миллионов

07-06-2017 11:58 [ «АН-Крым» ]

Полиция Крыма прозевала кражу миллионов

По обращению председателя РОО «Антикоррупционный фронт Крыма» Елены ГРИЦАК федеральные власти инициировали проверку по фактам бездействия крымских правоохранителей.

По ее словам, начиная с 31 декабря 2016 года, сотрудники фронта подали более тридцати пяти заявлений в правоохранительные органы Крыма против бывшего директора и бывшего главного бухгалтера ООО «Тавртранс» – Андрея ПРИХОДЬКО и Виктора РАНЮКА, а также их «партнера по бизнесу» Романа БОГАЧУКА, по фактам мошенничества. 

Результаты проверки фронта показали, что со счетов «Тавртанса» было выведено около 350 миллионов рублей, многие автобусы проданы, а деньги от их реализации ни в кассу, ни на расчетный счет предприятия не поступили.

Но правоохранительные органы Крыма на заявления о многомиллионных хищениях не реагировали – местная прокуратура отписывалась.

Теперь причину бездействия крымских правоохранителей выясняет Главное управление собственной безопасности МВД России. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры