Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чиновники оставили львов «Тайгана» без еды

07-06-2017 16:59 [ «АН-Крым» ]

Чиновники оставили львов «Тайгана» без еды

В трех населенных пунктах Белогорского района которые вошли в первую угрожаемую зону по АЧС, проведено отчуждение всего восприимчивого поголовья свиней.

В число населенных пунктов попало село Ульяновка в котором находится ферма сафари-парка «Тайган», на ней для львов выращивают свиней.

Как рассказал основатель парка Олег ЗУБКОВ, ферма была предназначена исключительно для тигров и львов Тайгана и Сказки, этих свиней выращивали для кормления хищников. Она создавалась не легким трудом на протяжении пяти лет. ЗУБКОВ подчеркнул, что  из-за непрофессионального подхода ветеринаров, хищникам теперь приходится питаться утками, а не обычным для них рационом – свининой.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» ЗУБКОВ отметил, что сотрудники ветиринарии не сделали анализы, необходимые для того чтобы убедиться, что свиньи здоровы. По его мнению, такие действия были преднамеренны, для того чтобы в очередной раз оказать давление на него и на парк. Он подчеркнул, что случайность можно исключить поскольку сразу после вывоза свиней сотрудники ветеринарии изъяли также мясо из холодильников, не смотря на то, что это была курятина. Однако, по словам специалистов, на ней отсутствовала специальная маркировка.

ЗУБКОВ подчеркнул, что выход из ситуации со свиньями был. Животных можно было умертвить и заморозить. Он подчеркнул, что при понижении или сильном повышении температуры вирус погибает.

Теперь в «Тайгане» год нельзя заводить свиней, сотрудников фермы пришлось уволить, мясо для тигров парк заказывает на материке. ЗУБКОВ почеркнул, что не всегда через паром можно оперативно доставить корм для львов и теперь, без фермы, которая была подстраховкой в случае отсутствия мяса, животные будут голодать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры