Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Керчи так и не начали строить обещанные детсады

08-06-2017 17:26 [ «АН-Крым» ]

В Керчи так и не начали строить обещанные детсады

В Керчи так и не началось строительство двух модульных детских садов, которое было анонсировано властями осенью прошлого года.

Детские дошкольные учреждения в общей сложности на 200 мест должны были появиться к концу 2017-го года, однако деньги на строительство еще не поступили, пишет РИА «Новый день».

«Нам обещали от одного до пяти модульных детсадов. Но пока деньги по программе не выделили», – сказал начальник Управления единого заказчика в Керчи Вадим СТРИГУНОВ.

Он рассказал, что на данный момент в городе идет строительство одного стационарного детского сада по улице Марата на 260 мест, республика выделила на этот проект более 10 миллионов рублей.

В прошлом году в Керчи возвели 2 модульных сада на 200 мест, стоимостью 100 миллионов рублей. Строительство финансировалось из федерального бюджета.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры