Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму обстреляли ракетами мыс Опук

08-06-2017 18:46 [ «АН-Крым» ]

В Крыму обстреляли ракетами мыс Опук

Большой десантный корабль ЧФ «Николай Фильченков» выполнил учебные стрельбы неуправляемыми ракетами по мишеням на полигоне Опук.

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав ТРУХАЧЕВ, в соответствии с планом боевой подготовки судно отработало в море элементы курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) с выполнением артиллерийских стрельб.

В районе морского десантного полигона Опук корабль стрелял неуправляемыми реактивными снарядами по береговым мишеням, имитирующим долговременные огневые точки условного противника на побережье. Также экипаж выполнил артиллерией стрельбу по морским и воздушным целям.

Учения судна в море продолжатся и в ближайшие сутки. В частности, экипаж проведет в море тренировки по борьбе за живучесть, отработает организацию охраны и обороны корабля при стоянке на незащищенном рейде.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры