Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Керченском проливе пойман беспамятный Иван

09-06-2017 10:41 [ «АН-Крым» ]

В Керченском проливе пойман беспамятный Иван

Обвязанный пластиковыми бутылками мужчина пытался вплавь через Керченский пролив добраться из Крыма в Краснодарский край.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по РК, лоцманский катер «Алмаз» на расстоянии одной мили от берега обнаружил мужчину, обвязанного пластиковыми бутылями. Члены судокоманды подняли пловца на борт и доставили на берег, где передали сотрудникам пограничного управления.

По словам пограничников, мужчина назвался Иваном и объяснил свой поступок желанием «познать способности и, переплыв Керченский пролив, попасть на материк».

В дальнейшем выяснилось, что мужчина не имеет при себе никаких документов, удостоверяющих личность, страдает потерей памяти и не в состоянии сообщить пограничникам хоть какую-нибудь информацию о себе.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение Керчи для проведения комплексной диагностики после длительного пребывания в воде.

В отношении гражданина проводятся проверочные мероприятия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры