Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Коктебель стал побратимом болгарского города

11-06-2017 12:46 [ «АН-Крым» ]

Коктебель стал побратимом болгарского города

Крымский поселок городского типа Коктебель породнился с болгарским городом Калофер.

Как сообщил «РИА Новости» глава поселковой администрации Олег СОДЕЛЬ, подписание соглашения о побратимстве состоялось в субботу в Калофере. По его словам, руководство Калофера заинтересовано в налаживании сотрудничества с Коктебелем, который входит в городской округ Феодосии.

Свои подписи под документом поставили мэр Калофера Румен СТОЯНОВ и глава муниципального образования городской округ Феодосия, председатель Феодосийского городского округа Светлана ГЕВЧУК.

СОДЕЛЬ подчеркнул, что инициаторами установления побратимских связей выступило республиканское объединение депортированных болгар Крыма имени Братьев СТОЯНОВЫХ.

«Мы ждем делегацию Калофера с ответным визитом и надеемся, что установление этих побратимских связей поможет вывести Крым из изоляции, в которую его пытаются поместить санкциями», — сказал СОДЕЛЬ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры