Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым в четвертый раз отметил День России

12-06-2017 16:02 [ «АН-Крым» ]

Сегодня по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Не стал исключением и Крым. По всему полуострову в этот день прошли праздничные акции, марши, флешмобы и концерты. Некоторый города отмечали этот день фестивалями и выставками.

День России является одним из самых важных государственных праздников и стал символом преображения страны, точкой отсчета нового этапа в ее развитии, считает премьер республиканского правительства Сергей АКСЕНОВ.

Он поздравил крымчан с праздником и поблагодарил их за добросовестный труд, терпение и понимание.

Премьер напомнил, что Россия не раз изменяла ход мировой истории, внесла и вносит огромный вклад в сокровищницу мировой культуры и духовности, в научный и технический прогресс.

Он вручил паспорта 12 юным крымчанам в рамках празднования Дня России и отметил большую роль родителей и педагогов в формировании у молодого поколения чувства патриотизма.

В свою очередь глава крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ отметил, что День России в Крыму стали отмечать раньше, чем полуостров смог вернуться в состав Российской Федерации – и тогда для крымчан этот праздник олицетворял сопротивление попыткам подменить историческую память, лишить культурных ценностей и идеалов, завещанных предками.

Он отметил, что крымчане годами добивались права жить в России, и уже четвертый год День России является для жителей полуострова символом свершившихся стремлений.

Напомним, что День России отмечается ежегодно 12 июня – в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Государственный праздник с 1992 года.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры