Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Федерацию футзала Крыма выгоняют ради москвичей

13-06-2017 17:27 [ «АН-Крым» ]

Крым может остаться без футзального чемпионата, участие в котором принимают 80 команд и более тысячи спортсменов. Руководство Дворца культуры профсоюзов в одностороннем порядке расторгло договор аренды спортзала с Федерацией футзала Республики Крым (ФФРК), а загадочный новый арендатор спорткомплекса «Дружба» уже приступил к сносу площадки, на которой в течение последних 15 лет проводились все главные футзальные турниры республики.

По словам руководителя комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола Крымского футбольного союза Сергея ГАПОНА, 3 мая руководство Дворца культуры профсоюзов письменно известило ФФРК о том, что с 1 июня в одностороннем порядке расторгает договор аренды спортзала. Якобы в спорткомплексе будут проводиться ремонтные работы.

«Юридически эти причины – фикция. У нас есть инсайдерская информация, что весь спорткомплекс передан в долгосрочную аренду московской компании, которая намерена переоборудовать его в самый крупный в Симферополе фитнес-центр. Соответственно, никакого футзала в «Дружбе» больше не будет», – рассказал ГАПОН.

Площадка в ДКП является главной для практически всех футзальных турниров Крыма. И при этом, к сожалению, единственной в Симферополе. ФФРК, кстати, безвозмездно вложила в спортзал немалые деньги. Только за последние два года был проведен серьезный ремонт: приведены в порядок стены, потолок, обновлен паркет, установлена система освещения, закуплено электронное табло.

Сегодня новый чемпионат Крыма негде проводить: в Симферополе другой такой площадки нет, а переезжать, например, в Севастополь – значит потерять большую часть команд, особенно из регионов, для которых финансовые расходы на дорогу станут непомерным бременем, заключил ГАПОН.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры