Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

На термальных водах Евпатории будет Центр здоровья

14-06-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

На термальных водах Евпатории будет Центр здоровья

Проект восстановления грязелечебницы «Мойнаки» в Евпатории будет сокращен, но от этого не станет менее масштабным.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ.

По его словам, реконструкция грязелечебницы – длительный процесс, он осложнен бюрократическими процессами, которые необходимо пройти для начала строительства. ФИЛОНОВ отметил, что фразу «обещанного три года ждут» придумали чиновники, поскольку на реализацию проекта уходит обычно именно такой срок.

Главгосэкспертиза не согласовала изначальный проект, который планируется реализовать к 2020 году, в связи с нехваткой заложенных в нем средств для выполнения заявленных работ. В связи с этим было принято решение уменьшить объемы работ. Сейчас количество площадей, предусмотренных в откорректированном проекте, сокращено с 30 тысяч квадратных метров до 11 тысяч, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

ФИЛОНОВ рассказал, что по соседству с грязелечебницей на термальных водах будет построен первый в Крыму термальный комплекс, который совместно с лечебницей образует «Центр здоровья». Вопросы о финансировании строительства уже решаются с инвесторами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры