Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Летние кафе в Симферополе изменились на бумаге

14-06-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Летние кафе в Симферополе изменились на бумаге

Власти Симферополя ужесточили требования к летним площадкам кафе в центре города, но упростили процесс выдачи разрешений для их установки.

Летние площадки с сегодняшнего дня перестали быть нестационарными торговыми объектами (НТО). Согласно утвержденным на сессии городского совета новым правилам размещения НТО, все решения отныне принимает администрация города.

Как пояснили «Крыминформу» в управлении торговли и бытового обслуживания населения, процедура упростилась в связи с тем, что летние площадки больше не входят в понятие НТО, а выделены в самостоятельную единицу. Теперь это «сезонная зона стационарного объекта общественного питания».

В то же время требования к летним площадкам в центре города предельно четкие. Ширина летней площадки кафе на улице Карла Маркса (от улицы Серова до проспекта Кирова) – не более 4 метров, а на улице Пушкина (от улицы Гоголя до Ушинского) – не более 3 метров. Внешний вид должен соответствовать единому архитектурному стилю.

Требования к объектам на окраинах города не такие жесткие, но и там летние площадки должны подчеркивать общий облик города.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры