Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Красногвардейском районе вода стала бесплатной

15-06-2017 18:41 [ «АН-Крым» ]

В Красногвардейском районе вода стала бесплатной

С февраля этого года жители Красногвардейского района Крыма не могут платить за услуги водоснабжения.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» от местных жителей, до 2017 года водоснабжением в Красногвардейском районе занимались местные ПУЖКХ. Но с февраля эта услуга была передана в ведение ГУП РК «Вода Крыма» и вот уже пятый месяц люди не могут платить за воду, поскольку в ПУЖКХ этот платеж брать перестали, а «Вода Крыма» не принимает оплату из-за отсутствия установленного тарифа. Его должен определить Совет министров РК. А пока с жителями ГУП не заключает даже договора.

«Когда уже в Москве перестанут выдавать нашим крымским чиновникам дивиденды за «Крымскую весну» в виде поблажек к их работе? Они же в своих министерствах работают точно с такой же скоростью, с какой в позапрошлых веках чумаки на волах за солью ездили. За 5 месяцев не могут тарифы принять», – негодует один из местных жителей, просивший не называть его имени.

Также жители Красногвардейского района не понимают, зачем надо было ломать старую, устоявшуюся систему, не разработав сначала новую. При этом местные чиновники, ответственные за водоснабжение района, получают зарплату.

Люди опасаются, что, когда в Совмине разберутся с тарифами, начнется масса проблем при перерасчетах, которых невозможно избежать при возникшей задолженности.

«Не пора ли Москве пинка дать нашему Совмину, чтобы побыстрее шевелились? А то, видно, у многих тут не только попы, но и мозги жирком заплывать стали от таких сверхкомфортных темпов работы», – вопрошают читатели.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры