Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Священник: «Матильда» навязывает неверное мнение

16-06-2017 15:11 [ «АН-Крым» ]

Священник: «Матильда» навязывает неверное мнение

Если сюжет художественного фильма «Матильда» основан на выдумке его авторов, то он навязывает зрителям ошибочное мнение о тех или иных событиях из жизни императора Николая II.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил настоятель Крестовоздвиженской церкви в Ливадии, протоирей Дмитрий ГОЦКАЛЮК, комментируя скандальную ситуацию с фильмом «Матильда» Алексея УЧИТЕЛЯ и критикой депутата Госдумы Натальи ПОКЛОНСКОЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам священнослужителя, картина будет интересна зрителю только в том случае, если она будет основана на подлинных исторических фактах, подобно хронике.

«Мне сложно что-то говорить по этому поводу, потому что фильма как такового мы не видели, но слышали различные мнения и очень авторитетных людей. Когда в фильме выдумка режиссера или сценариста (мы это увидим, я думаю, рано или поздно) преподается как цепь бывших событий, а так было неоднократно, то, по сути, навязывается мнение людям о тех вещах, которые не были», — отметил он.

Настояцель напомнил, что существуют документальные и дневниковые свидетельства истории взаимоотношений императора Николая II и балерины Матильды КШЕСИНСКОЙ.

«Насколько мне известно — это была абсолютно чистая история, без всяких вещей, которые можно было бы снять преисполненными действий каких-то активных», — подчеркнул он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры