Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Министр не прав: Турция оказалась дешевле Крыма

16-06-2017 18:29 [ «АН-Крым» ]

Министр не прав: Турция оказалась дешевле Крыма

Недавно министр курортов и туризма РК Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ заявил, что отдых в Крыму дешевле, чем в Турции. В связи с этим «Аргументы недели – Крым» решили узнать стоимость путевок в Турцию и цены на отдых в Крыму на предстоящую неделю.

Турция. В стоимость путевки на двоих входит: перелет из Краснодара, трансфер из аэропорта в отель, проживание в течение 7 ночей и 8 дней, трехразовое питание (включая прохладительные напитки, алкоголь, фрукты), страховка, обслуживание русскоязычным гидом на протяжении пребывания и трансфер обратно в аэропорт.

Отдых в пятизвездочном отеле обойдется в среднем от 54 тысяч рублей, четырехзвездочный – от 40,5 тысячи и трехзвездочный от – 36,6 тысячи рублей, сообщил «АН – Крым» один из местных туроператоров.

Крым. В стоимость входит проживание двух человек в течение 7 ночей и 8 дней. Если повезет, то будет включен завтрак и кое-где возможен трансфер из аэропорта. Конечно, перелет не учитывается.

Отдых в пятизвездочном отеле Mriya Resort & Spa стартует от 166 тысяч, «Ореанда» примет у себя за 21 тысячу, а «Вилла Елена» за 168 тысяч рублей.

Цены в четырехзвездочном отеле «Ялта-Интурист» начинаются от 56 тысяч рублей. Предусмотрен трансфер и завтрак.

Гостиница в Судаке, имеющая три звезды, обойдется примерно в 20 тысяч рублей с завтраком.

«Самим хозяевам гостиниц не стоит ждать, что придет ПУТИН и снесет их, чтобы построить нормальные отели, как в Турции. Они дождутся, что к нам зайдет бизнес из Краснодарского края со своими отелями и «сожрет» нас. А наши только и будут ныть, что понаехали. Во всех странах мира включен завтрак, кроме Крыма! Всего лишь 8 гостиниц с питанием «все включено», – отметил в комментарии «АН – Крым» директор одного из турагентств Симферополя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры