Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главу крымского села дисквалифицировали на полгода

17-06-2017 11:12 [ «АН-Крым» ]

Главу крымского села дисквалифицировали на полгода

Глава администрации Русаковского сельского поселения по постановлению прокуратуры Белогорского района дисквалифицирована на полгода. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, она нарушила требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, о муниципальной службе, о нормотворчестве. В частности, установлены факты несоблюдения сроков рассмотрения обращений граждан, отсутствия в личных делах муниципальных служащих сведений об их доходах, расходах, об имуществе.

Кроме того, администрация сельского поселения не направляла в минюст Крыма муниципальные нормативно-правовые акты и не размещала в открытом доступе административные регламенты предоставления услуг. 
Прокурор района внес в адрес главы администрации представление, однако требования выполнены не были.

В отношении главы администрации дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения главе администрации назначено наказание в виде дисквалификации с должности сроком на 6 месяцев.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры