Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Scooter в шоке от реакции Киева на концерт в Крыму

18-06-2017 10:59 [ «АН-Крым» ]

Scooter в шоке от реакции Киева на концерт в Крыму

Солист немецкой музыкальной группы Scooter Эйч Пи БАКСТЕР был неприятно удивлен негативной реакцией, вызванной планами музыкантов выступить в Крыму.

Как пишет издание Spiege, сам солист пояснил, что деятельность музыкантов находится вне политики.

«Мы получили запрос и выступаем в рамках фестиваля, мы считает это абсолютно полностью только музыкальным событием для наших фанатов», – отметил Эйч Пи БАКСТЕР и подчеркнул, что не позволит использовать группу в каких-либо политических целях.

Свое недоумение выразил и менеджер немецкой группы Йенс ТЕЛЕ, отметивший, что музыка Scooter совершенно вне политики: «Мы посещали Украину и Россию с 1995 года, и у нас много фанатов, которые ждут нас».

Напомним, что выступление Scooter запланировано в рамках фестиваля ZB FEST, который пройдет 4 и 5 августа в Балаклаве неподалеку от Севастополя.

Музыканты Scooter уже столкнулись с давлением со стороны властей Украины и Германии. Так за выступление в Крыму Киев пригрозил известной немецкой группе тюрьмой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры