Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Депутат ГД: От санкций против Крыма страдают евротуристы

19-06-2017 17:12 [ «АН-Крым» ]

Депутат ГД: От санкций против Крыма страдают евротуристы

Санкции Европейского Союза против Крыма не имеют экономического влияния, в гораздо большей степени от них страдают европейские туристы, желающие приехать на полуостров.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил депутат Госдумы РФ по Керченскому одномандатному округу Константин БАХАРЕВ, комментируя продление ЕС ограничительных мер в отношении полуострова еще на один год.

По его словам, нет ничего нового ни в самих санкциях, ни в факте их продления. Решение Евросоюза депутат назвал ожидаемым.

«Мы были к нему готовы. При этом считаю, что никакого экономического влияния эти санкции не имеют, потому что Евросоюз никогда не был основным экономическим партнером, основным инвестором в крымскую экономику, а европейский рынок никогда не был основным для сбыта наших, крымских, товаров», – сказал он.

БАХАРЕВ отметил, что в гораздо большей степени от санкций страдают европейские туристы, которые хотят посетить Крым или же посещают его.

«Просто теперь им это приходится сложнее в силу того, что на территории Крыма официально запрещено оказание туристических услуг туркомпаниям Евросоюза, в том числе заход судов (круизных, – ред.) в порта Крыма», – отметил депутат Госдумы.

По его мнению, введение санкций изначально было обусловлено не экономическими, а политическими причинами, поэтому их продление имеет туже природу и является продолжением политики ЕС по непризнанию российского полуострова.

«Мы эти ограничения считаем абсурдными, ущербными и абсолютно аморальными, потому что крымчан хотят наказать за тот выбор, который мы сделали свободно три года назад на референдуме», – добавил БАХАРЕВ.

Напомним, Евросоюз продлил на один год ограничительные меры в отношении Крыма до 23 июня 2018 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры