Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Коктебель и Гурзуф вошли в ТОП-10 малых курортов

20-06-2017 17:46 [ «АН-Крым» ]

Коктебель и Гурзуф вошли в ТОП-10 малых курортов

Крымские курортные поселки Коктебель и Гурзуф вошли в десятку самых популярных малых курортов для отдыха на море.

Соответствующие данные опубликовало аналитическое агентство «ТурСтат», анализируя самые лучшие и популярные этим летом малые курортные города и поселки России.

В рейтинг вошли самые популярные курортные поселки России на черноморском побережье Крыма и Краснодарского края, на берегу Азовского моря и в Калининградской области на берегу Балтийского моря. Его составили по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения туристов.

В первую десятку малых курортов и курортных поселков, популярных для летнего отдыха на море, вошли Лазаревское (Сочи), Витязево (Анапа), Архипо-Остиповка (Геленджик), Коктебель (Феодосия), Ольгинка (Туапсе), Джемете (Анапа), Хоста (Сочи), Гурзуф (Ялта), Янтарный (Калининградская область) и Должанская (Ейск).

Цены на отдых в курортных поселках на море составляют менее 1,5 тысяч рублей на человека в сутки, что на 30% меньше, чем в самих городах-курортах. В среднем, в курортных поселках бронируют летний отдых на две-три недели.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры