Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Алуште полицейские спасли утопающую россиянку

22-06-2017 18:28 [ «АН-Крым» ]

В Алуште полицейские спасли утопающую россиянку

Патрульные полицейские Алушты, воспользовавшись катамараном, спасли утопающую, пока спасатели ходили за оборудованием.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, придя на крики о помощи подруги утопающей, один из полицейских доложил о происходящем в дежурную часть. Спасатели, потеряв из виду утопающую, отправились за оборудованием, в то время как патрульные, воспользовавшись находящимся рядом катамараном, отправились спасать девушку.

«Увидев катамаран, я вытащил его на море и начал заплыв. Приблизительно в 300 метрах от берега я увидел, как девушка лежит на воде. Поплыв к ней, вытащил ее», – сказал один из полицейских, отметив, что пришлось оказать девушке первую помощь, потому что она была без сознания и плохо дышала.

Доставив 25-летнюю жительницу Нижнего Новгорода на берег, сотрудники полиции вызвали «скорую помощь» и оказывали доврачебную помощь до ее приезда.

Сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Дмитрию ТАРУТЕ, Михаилу ШУТОВУ и Дмитрию САВКЕВИЧУ за проявленный героизм были вручены почетные грамоты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры