Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Ялтинский фастфуд отравил отдыхающих

22-06-2017 18:59 [ «АН-Крым» ]

Ялтинский фастфуд отравил отдыхающих

В Ялте зафиксировали первые в этом году кишечные отравления едой, купленной в заведении быстрого питания, расположенном на набережной.

Об этом сообщил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК Виталий ЗАДОРОЖНИЙ.

«Четыре обращения поступили от тех, кто покушал на набережной в недавно установленном там красном вагончике-экспресс», который торгует «быстрой едой», – уточнил он и пояснил, что обратившиеся с жалобами на недомогание указывали, что покупали в этом заведении хот-доги, гамбургеры и мороженое, пишет «Крыминформ».

В связи с этим, по словам ЗАДОРОЖНЕГО, «ситуация начинает, скажем так, разрастаться по своим границам». Он предположил, что случаи отравлений связаны с тем, в кафе не соблюдали условия хранения продуктов, рассчитывая на большой поток туристов, которого сейчас в Крыму нет.

«Сами наши отдыхающие должны обращать внимание на сроки годности», – призвал он и напомнил, что «летом это становится очень актуальной темой».

При этом Задорожний рассказал, что за три недели с жалобами на острые кишечные инфекции в регионе обратились 62 человека, из которых 43 ребенка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры