Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Вода Крыма» брала деньги за чужие услуги

23-06-2017 16:58 [ «АН-Крым» ]

«Вода Крыма» брала деньги за чужие услуги

Апелляционный суд в Крыму подтвердил правоту Федеральной антимонопольной службы, которая нашла нарушения в работе ГУП «Вода Крыма».

Предприятие нарушило закон «О защите конкуренции», когда заставило потребителя дважды заплатить за одну услугу. При поверке прибора учета воды первый счет потребителю выставлялся от лица аккредитованной на данный вид деятельности организации – ФБУ «Крымский ЦСМ». А потом второй счет почти на такую же сумму выставлялся от лица ГУП «Вода Крыма» за предоставление услуг по техническому обслуживанию счетчика.

Мало того, что услуги, оказываемые ГУП, фактически дублировали проведение ряда поверочных операций, «Вода Крыма» вообще не имела права оказывать их: у нее нет аккредитации на данный вид деятельности.

Напомним, в прошлом году ФАС уже штрафовала «Воду Крыма» на 100 тысяч рублей за нарушение установленного порядка подключения потребителей к сетям холодного водоснабжения и водоотведения при выдаче технических условий.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры