Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Депутат предложил обирать в Крыму только иностранцев

24-06-2017 12:26 [ «АН-Крым» ]

Депутат предложил обирать в Крыму только иностранцев

Курортный сбор нужно вводить на территории России в отношений иностранных, а не отечественных туристов.

Об этом заявил «РИА Новости» зампред комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель подкомитета по туризму Сергей КРИВОНОСОВ.

Госдума в пленарном заседании в пятницу одобрила в первом чтении законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесенный правительством РФ.

КРИВОНОСОВ отметил, что при введении данного закона ориентироваться на опыт других стран нужно грамотно.

«Данный вид сбора применяют там, где переизбыток туристических потоков. Наша задача состоит в том, чтобы привлекать больше туристов и увеличивать туристические потоки. Сборы в других странах направлены на получение денег с иностранных граждан, а у нас получается, что с внутренних туристов», — уточнил он.

Депутат считает, что на данный момент законопроект недостаточно проработан, и пообещал, что работа над поправками ко второму чтению продолжится.

«В дальнейшем будем выступать за то, чтобы на территории Краснодарского края его не применять», — добавил собеседник.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры