Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дети сдали Путину директора «Артека»

25-06-2017 17:13 [ «АН-Крым» ]

Дети сдали Путину директора «Артека»

Президент России Владимир ПУТИН раскритиковал любителей вина, узнав, что воспитанников международного детского центра «Артек» возят на Массандровский винзавод.

Глава государства в ходе общения с артековцами вчера, 24 июня, узнал, что от детей, что они из лагеря часто выезжают на экскурсии, в том числе в Массандру.

«В Массандре вы что делаете там? На винзавод ходите?» – спросил Путин. Дети ответили утвердительно. Президент спросил у организаторов, что дети там делают.

Директор МДЦ Алексей КАСПРЖАК объяснил, что на прошлую смену приезжал 87-летний артековец, который был здесь 9 мая 1945 года.

«И он когда делился воспоминанием, он сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската красного камня», – цитирует его «РИА Новости».

В свою очередь ПУТИН отметил, что здесь «почти все спортсмены». «Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте», – добавил он.

В свое оправдание КАСПРЖАК сообщил, что мускатный камень здесь не употребляют, а на винзавод возят исключительно ради экскурсий – собирают виноград, понимают, как происходит процесс закладки и сбора винограда.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры