Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские пограничники рассказали о пробках со стороны Украины

26-06-2017 08:23 [ «АН-Крым» ]

Крымские пограничники рассказали о пробках со стороны Украины

Для граждан, направляющихся в Крым из Украины в джанкойском направлении, становятся традиционными затруднения в преодолении границы в конце рабочей недели и в выходные дни.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по республике, по неизвестным для въезжающих в Крым причинам украинская сторона препятствует нормальному движению пассажиропотока, создавая километровые очереди из автомобилей.

Пересекающие в эти выходные дни границу граждане сообщают, что 24 июня перед КПВВ «Чонгар» ожидали своей очереди более 50-ти транспортных средств, а в самом пункте пропуска их насчитывалось порядка двадцати. Прибывающие из Украины на российскую территорию жаловались на то, что в очереди им приходилось ожидать от двух до четырех часов, а ведь многие едут на отдых с детьми.

Назвать причины сбоев в работе представители украинских государственных органов либо отказываются, либо ссылаются на несуществующие проблемы в российских пунктах пропуска.

В погрануправлении отметили, что пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» работают в штатном режиме.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры