Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин подгоняет власти с реставрацией лестницы в Керчи

26-06-2017 09:12 [ «АН-Крым» ]

Путин подгоняет власти с реставрацией лестницы в Керчи

Президент России Владимир ПУТИН попросил главу Крыма Сергея АКСЕНОВА ускорить реставрацию Митридатской лестницы в Керчи.

Во время визита в «Артек» глава государства узнал, что артекцовцы ездили в Керчь на экскурсию. Им рассказали о попытках построить переправу через Керченский пролив, о 200 проектах, которые не смогли реализовать. Дети также пообщались со строителями, задали им интересующие вопросы и рассказали об этом мосте, пишет ТАСС.

«Мы в Керчи были в прошлом году и обещали помочь отреставрировать лестницу. Я хочу у главы Крыма спросить, у Сергея Валерьевича, а там что-то происходит?» – задал вопрос ПУТИН.

АКСЕНОВ ответил, что сейчас разрабатывается проектная документация по реконструкции лестницы и в этом году проект будет полностью готов. В следующе году, заверил крымский премьер, пройдут строительные работы. Президент удивился тому, что решение о реставрации объекта было принято в прошлом году и весь этот период только разрабатывается проектно-сметная документация.

«Но глава Крыма здесь не причем, есть общая работа при поддержке московских всяких ведомств. Сергей Валерьевич, мы вас с ребятами просим обратить на это внимание. Если нужна поддержка еще московских структур, давайте мы это сделаем, подтолкнем, чтобы побыстрее все происходило», – добавил ПУТИН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры