Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Финны отказались продавать Крыму генераторы

27-06-2017 11:41 [ «АН-Крым» ]

Финны отказались продавать Крыму генераторы

Финская компания Wärtsilä, выпускающая автономные электрогенераторы, не стала заключать с Россией контракт на поставку дизель-генераторов Wärtsilä 8L20 для нужд Филиала «Севастопольский морской завод» АО «Центр Судоремонта «Звездочка», расположенного в Севастопол.

Как пишет Life, со ссылкой на источники в Минпромторге РФ, сотрудничество и взаимовыгодные отношения отечественных предприятий с Wärtsilä имели продуктивный характер, однако ситуацию с отказом от поставок дизель-генераторов иначе как «деструктивной» назвать нельзя.

Свой отказ финская компания объяснила тем, что в отношении Крыма действует введенная странами Запада санкционная политика.

В Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) пока не комментировали ситуацию, а в финской компании на запрос не ответили. По мнению экспертов, отказ в поставках генераторов не критичен для подразделения ОСК в Крыму.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры