Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Евросоюз продлил на полгода санкции против России

28-06-2017 13:51 [ «АН-Крым» ]

Евросоюз продлил на полгода санкции против России

Европейский союз на шесть месяцев продлил экономические секторальные санкции в отношении России, говорится в заявлении Совета ЕС.

Ограничения будут действовать до 31 января 2018 года. До этого они были утверждены до 31 июля 2017-го года.

Напомним, что некоторые страны, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели ограничительные меры в отношении Москвы в 2014 году, связав их с присоединением Крыма к России, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

Нынешнее решение о продлении санкций было принято единогласно. Это было сделано после доклада президента Франции Эммануэля МАКРОНА и канцлера Германии Ангелы МЕРКЕЛЬ на тему выполнения минских соглашений на саммите лидеров стран-участниц ЕС 22-23 июня.

23 июня председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид СЛУЦКИЙ отметил, что Евросоюз, в очередной раз продлевая антироссийские санкции, идет на поводу у дальнего Запада и загоняет тем самым себя же в тупик.

Днем ранее председатель Евросовета Дональд ТУСК заявил, что лидеры стран-членов Евросоюза согласовали решение продлить экономические санкции против России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры