Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Честь директора Крымской филармонии пока не защитили

28-06-2017 15:12 [ «АН-Крым» ]

Честь директора Крымской филармонии пока не защитили

В Симферополе продолжается судебное разбирательство по иску о защите чести и достоинства, который гендиректор Крымской филармонии Олеся КОСТЕНКО подала в отношении бывшего художественного руководителя филармонии Владимира НИКОЛЕНКО.

Кроме того, что рассмотрение этого разбирательства еще не окончено, КОСТЕНКО больше ничего сказать не смогла.

В свою очередь Владимир НИКОЛЕНКО уверен, что у директора филармонии нет шансов выиграть в суде.

«Вчера было очередное предварительное слушание, уже третье или четвертое по счету. Снова перенесли суд. Она (КОСТЕНКО, – ред.) подала еще один иск против меня за высказывания в издании «Примечания». Но, судя по тому, что говорит адвокат, выиграть это дело у нее шансов нет», – рассказал в комментарии «Аргументам недели – Крым» НИКОЛЕНКО.

Он отметил, что в связи с очередным иском следующее заседание суда перенесено на 13 сентября.

Напомним, что генеральный директор Крымской филармонии Олеся КОСТЕНКО подала на бывшего художественного руководителя филармонии Владимира НИКОЛЕНКО иск в суд о защите чести и достоинства. В документе говорится, что «им были инициированы» ряд статей, опубликованных на сайтах «Аргументы недели» и «Московский комсомолец», обращение к главе республики Сергею АКСЕНОВУ и проведение экс-худруком пресс-конференции. Это и послужило поводом для подачи заявления.

КОСТЕНКО просит суд взыскать с НИКОЛЕНКО компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, удалить из архивов «Аргументов недели – Крым» и «Московского комсомольца в Крыму» ряд материалов, а также опровергнуть сведения, опубликовав судебные решения по этому делу.

Уволенный художественный руководитель Крымской филармонии написал открытое письмо главе РК Сергею АКСЕНОВУ, где сообщил, что гендиректор учреждения КОСТЕНКО довела учреждение до состояния «глубокого творческого кризиса». Также он проводил пресс-конференцию в «Аргументах недели – Крым», на которой госпоже КОСТЕНКО предоставили возможность высказать свою точку зрения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры