Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Ансамбль «Хайтарма» покорил зрителей Краснодара

28-06-2017 16:12 [ «АН-Крым» ]

Ансамбль «Хайтарма» покорил зрителей Краснодара

Крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма», который входит в Крымскую государственную филармонию, успешно выступил в городах Краснодарского края.

Певица, а с недавних пор художественный руководитель коллектива Эльмира НАЛБАНТОВА сообщила на пресс-конференции в Симферополе, что 2016 и начало 2017 года были очень насыщенными и плодотворными для ансамбля «Хайтарма», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Самое главное, что администрация Крымской государственной филармонии уделяет большое внимание гастролям, это очень важно для артиста. С 23 по 27 марта у нас было гастрольное турне, которое проходило не только на территории Крыма, но и в Краснодарском крае. Мы выступали в Новороссийске, Анапе, Тамани. Здесь мы представили новую программу «Ветан седасы» («Эхо родины»). В июле у нас пройдут концерты в Крымске и Ростове», – рассказала НАЛБАНТОВА.

По ее словам, зрители соседнего региона России встретили артистов очень тепло, каждый концерт заканчивался бурными овациями и восторгом публики, которая провожала выступающих стоя.

Еще одной заслугой ансамбля «Хайтарма» стало участие во Всероссийском конкурсе этнической эстрады в Республике Хакассия, где одна из артисток коллектива заняла третье место.

«Мы все гордимся этим, потому что она представила культуру крымскотатарского народа», – добавила руководитель.

Также она сообщила, что в последние дни июня «Хйтарма» будет выступать в регионах Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры