Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крымская филармония сотрудничает с артистами ДНР

28-06-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Крымская филармония сотрудничает с артистами ДНР

Между Крымской государственной филармонией и артистами непризнанных Донецкой и Луганской народных республик год назад завязалось сотрудничество.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель крымской филармонии Олеся КОСТЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В четверг в Москве состоится очередной заседание Союза концертных организаций России, на которое я обязательно поеду. Год назад в этот союз вступила Луганская народная республика. Это конечно было событие, после этого луганчане приезжали в Крым, здесь состоялось несколько концертов, в том числе на площадке нашей филармонии в Евпаторийском театре. Такое сотрудничество есть», – рассказала руководитель филармонии.

Что касается наступившего музыкального сезона на полуострове, то пока официальных заявок от представителей Луганска или Донецка не было. Но, по словам КОСТЕНКО, заявки могут появиться в течение лета, так как «это событие не только музыкальное, но и патриотичное».

«Когда выступал Луганск, представители всех 90 филармоний встали и рукоплескали, поддерживали регион. Мы открыты для сотрудничества», – отметила она.

В свою очередь худрук и главный дирижер Академического симфонического оркестра крымской филармонии Александр ДОЛИНСКИЙ добавил, что в Крыму пройдет сольный концерт солистки Донецкой филармонии и заслуженной артистки Украины Анны БРАТУСЬ.

«25 лет я возглавлял академический симфонический оркестр Донецкой филармонии. Но судьба так распорядилась, что вынужден был приехать сюда и мне предложили должность. Луганск для меня родной город, и то, что там сейчас происходит, все время оставляет зарубинки в моем сердце, мне не безразлична судьба оркестров и театров», – поделился ДОЛИНСКИЙ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры