Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из-за ремонта закроют еще одну улицу Симферополя

29-06-2017 08:12 [ «АН-Крым» ]

Из-за ремонта закроют еще одну улицу Симферополя

Вслед за улицей Толстого в Симферополе движение транспорта будет затруднено по еще одной улице в центре города. Речь идет об улице Карла Маркса, где в ближайшее время начнется капитальный ремонт теплотрассы и водопроводной сети.

Как рассказал заместитель генерального директора по техническим вопросам ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Андрей ПРОХОРОВ, работы по снятию дорожного полотна и разрытию грунта стартуют уже в начале июля, пишет «РИА Крым». Подрядчиком выступает ПАО «Крымгазстрой» – компания, которая на сегодняшний день осуществляет ремонт коммуникаций на улице Толстого.

«На первом этапе планируется отремонтировать сети на двух участках: от улицы Жуковского до улицы Желябова и от улицы Желябова до улицы Толстого. Это приоритетные участки, с которых начнется разрытие улицы Карла Маркса», – сообщил ПРОХОРОВ.

По его словам, решение начать ремонт именно с этих участков продиктовано тем, что там расположены два учебных учреждения:  Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского и Крымский медицинский колледж. Ремонтные работы на этих участках планируется завершить до начала нового учебного года.

Таким образом, в свете продолжающихся ремонтных работ на улице Толстого, движение автомобилей и общественного транспорта по центру Симферополя будет еще больше затруднено. Каким образом будет осуществляться объезд ремонтируемых участков на ул.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры