Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинцы не устают возить в Крым запрещенные товары

29-06-2017 09:12 [ «АН-Крым» ]

Украинцы не устают возить в Крым запрещенные товары

Украинские туристы по 10 раз в день пытаются провезти в Крым запрещенные товары. Только за минувшую неделю в сумках и чемоданах граждан было обнаружено почти полтонны овощей и фруктов.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, за семь дней специалисты пресекли 79 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения.

Запрещенные к ввозу товары общим весом 402 килограмма были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, было обнаружено 210 килограммов фруктов, 133 килограммов овощей, 13 килограммов картофеля, 30 килограммов орехов и сухофруктов, 5 килограммов фасоли, 10 килограммов муки, 26 единиц посадочного материала, а также 1 килограмм прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры