Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов вошел в положение гадящих в море бедняков

29-06-2017 18:59 [ «АН-Крым» ]

Аксенов вошел в положение гадящих в море бедняков

Глава республиканского правительства Сергей АКСЕНОВ предложил помочь крымчанам, у которых есть желание, но нет средств на приведение в порядок водоотводных сетей.

Он считает, что в таких случаях деньги на вывоз нечистот жителям курортных регионов могут быть выделены из бюджета.

Предложение АКСЕНОВА прозвучало после замечания министра ЖКХ Крыма Сергея КАРПОВА о поступающих сигналах о сбросе нечистот в воду рядом с пляжными территориями.

«Мы больше вреда получаем в данном случае, пытаясь навязать условия договора. В этом году, допустим, идет таким путем. Нужно обеспечить 100% зачистку», – цитирует АКСЕНОВА «Новый день».

Многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам помощь должна оказываться за счет муниципального образования, но поддержка может исходить и от республики.

Всего в правительстве Крыма насчитали более 2 тысяч абонентов, сбрасывающих отработанные воды в море, ливневки и другие водные объекты, и еще в 18 тысячи объектах выявили негерметичные септики, не отвечающие санитарным нормам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры