Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму восстановлена связь после обрыва кабеля

30-06-2017 15:33 [ «АН-Крым» ]

В Крыму восстановлена связь после обрыва кабеля

«Крымтелеком» полностью восстановил связь после повреждения оптоволоконного магистрального кабеля, протянутого по дну Керченского пролива.

Как сообщили в компании, все меры для восстановления связи уже приняты. Были задействованы все резервные маршруты. Примечательно, что «Крымтелеком» ситуацию называют стандартной.

«У всех операторов есть резервные маршруты. Там емкости могут быть немного меньше, но мы были готовы к подобному», – сообщили «РИА Крым» представители оператора и отметили, что большая часть проблем была связана с поставкой услуг мобильного интернета.

В момент повреждения кабеля голосовая связь была переведена на резервные мощности.

Также о возобновлении доступа абонентов к сети отчитался и другой крупный мобильный оператор «К-телеком» (бренд WIN-mobile). Голосовые услуги работают, мобильный Интернет переключен на запасной канал. Поврежденный кабель будет восстановлен в течении нескольких часов, пишет «Крыминформ».

Проблемы со связью сегодня наблюдались у всех мобильных операторов в Крыму. Они вызваны обрывом оптоволоконного кабеля, проходящего по дну Керченского пролива. По данным республиканского Министерства внутренней политики, информации и связи, последствия аварии планируется полностью устранить к 18:00 сегодняшнего дня.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры