Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Соседи «Артека» начали выходить на пикеты

30-06-2017 16:58 [ «АН-Крым» ]

Соседи «Артека» начали выходить на пикеты

Жители Гурзуфа начали выходить на одиночные пикеты, протестуя против нарушения своих прав. Один из таких пикетов сегодня провела местная жительница Ирина ИВАЩЕНКО, требуя обеспечить свободный проход к морю и навести порядок в поселке.

По словам жительницы Гурзуфа, она живет в эпицентре строительства лагеря «Солнечный», над пляжем Гуровские камни. Ее обещают выселить в конце 2018 года, но до этого момента она все равно намерена бороться за нормальные условия жизни. Как утверждает ИВАЩЕНКО, строительство ведется круглосуточно, мучая не только ее, «но и весь Гурзуф». Из-за проведения работ и скопления техники в этой части поселка стало грязно: в сухую погоду – очень пыльно, в дождь – грязи по щиколотку, так что местные жители, выходя из дома, вынуждены надевать пакеты на ноги, чтобы не запачкаться, пишет «Новый день».

Несмотря на то, что ИВАЩЕНКО живет в 50 метрах от моря, женщина с 11 мая ведет переговоры с руководством «Артека», чтобы получить возможность вместе с 12-летней дочкой, а также 70-летней соседкой и ее 45-летней дочерью, имеющей инвалидность, посещать ближайший пляж. Причем Иващенко не претендует на детский пляж – она добивается возможности ходить на небольшой участок пляжной территории, предназначенный для сотрудников МДЦ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры