Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ФСБ пытается вернуть задержанных в Украине пограничников

01-07-2017 11:24 [ «АН-Крым» ]

ФСБ пытается вернуть задержанных в Украине пограничников

В ФСБ России прокомментировали задержание двух пограничников на крымско-украинской границе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, два сотрудника погрануправления по Крыму в ночь на 30 июня сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где и были задержаны. На границе в этот день проводились учения, инцидент произошел в районе города Армянск, отметили в ФСБ.

Сейчас решается вопрос возвращения пограничников с привлечением возможностей погранпредставителей России и Украины. В ведомстве выразили надежду, что «в соответствии с нормами международного законодательства сотрудники пограничной службы ФСБ России в ближайшее время будут возвращены на территорию России».

Напомним, глава Госпогранслужбы Украины Виктор НАЗАРЕНКО сообщил, что двух сотрудников ФСБ России задержали в Херсонской области на берегу Перекопского залива. Пограничники задержали двух неизвестных людей без документов, и обнаружили лодку, на которой они причалили к берегу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры