Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Онкологию духа в Крыму хотят лечить в тюрьме

03-07-2017 15:47 [ «АН-Крым» ]

Онкологию духа в Крыму хотят лечить в тюрьме

Глава общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ предложил ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, к примеру, за убийство дельфинов давать 10 лет лишения свободы.

«Тем, кто нарушает человеческие и божьи правила, нужно применять законное насилие, к сожалению, в нашем обществе ничего другого не будет. Я имею ввиду, что надо внести изменения в административный кодекс и если кто-то применил насилие к собаке или кошке, то не штраф брать три копейки, а посадить на год в тюрьму. Если обнаружить, кто поступил так с дельфином, то посадить на десять лет в тюрьму», – сказал «РИА Новости» ИОФФЕ.

По его словам, жестокое отношение к диким и домашним животным – это болезнь общества, «онкология человеческого духа, и ее метастазы перейдут и дальше, когда также будут относиться и к людям».

Напомним, мертвого дельфина-афалину, к которому неизвестные привязали тяжелый бетонный камень, выбросило волной на один из диких пляжей Феодосии. Камень, привязанный к голове дельфина, был замотан в прорезиненный чехол. Судя по тому, что признаков разложения еще нет, дельфин умер совсем недавно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры