Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «Гонке героев» съели 280 банок тушенки

03-07-2017 15:11 [ «АН-Крым» ]

На «Гонке героев» съели 280 банок тушенки

Участники «Гонки героев», которая прошла в Крыму 1 июля, подвели итоги мероприятия и финализировали калькуляции по расходам.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» региональный представитель «Гонки» Алексей ЗИНЧЕНКО, в забеге приняли участие более 700 человек, включая, как он выразился «одиночек и дивизионы».

Что касается зрителей, то их по мнению ЗИНЧЕНКО было около 2500.

«Гонка героев» проходит при поддержке министерства обороны России, которое, для демонстрации показательных выступлений, предоставило пять танков, семь БТРов, три пушки, три самолета и другую военную технику. В показательных выступлениях приняли участие 70 бойцов.

На выставке военной техники были продемонстрированы 38 образцов и более 20 видов стрелкового оружия.

Воды было выпито более двух с половиной тонн. «Это точно, – заверил ЗИНЧЕНКО, – все водовозы к концу мероприятия были пусты». Что не удивительно, учитывая жару в плюс 37 и трассу в 11 километров, включающую несколько препятствий.

На полевой кухне гражданские и военные коллективно съели 200 килограмм гречневой каши, а также весь запас полукилограммовых банок тушенки – 280 штук.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры