Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

«Родина» ищет кандидата в губернаторы Севастополя

03-07-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

«Родина» ищет кандидата в губернаторы Севастополя

Партия «Родина» пока не решила конфликт в связи с отказом выдвинуть в губернаторы Севастополя экс-депутата Верховной рады Вадима КОЛЕСНИЧЕНКО. Как кандидата его могут заменить на экс-депутата Госдумы Романа ХУДЯКОВА.

На съезде 1 июля лидер партии Алексей Журавлев заявил, что партия не будет выдвигать своего кандидата на президентские выборы, так как «выдвигать кого-то еще, кроме Владимира ПУТИНА, здравомыслящему человеку смысла нет».

На региональных выборах с кандидатами у «Родины» уже возникли проблемы. Ранее выдвинуться в губернаторы Севастополя от партии собирался экс-депутат Верховной рады Украины Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО, но партконференция была признана нелегитимной.

Он сказал «Коммерсанту», что единственным нарушением может быть отсутствие согласования выдвижения в губернаторы от Алексея ЖУРАВЛЕВА. Причем письмо с согласованием сначала пришло, но потом поступило новое — об отсутствии такого согласования.

Эксперты связывали это с тем, что кандидат мог составить конкуренцию врио губернатора Дмитрию ОВСЯННИКОВУ. ЖУРАВЛЕВ заявил, что «внутрипартийные разногласия» остались, а на выдвижение претендует не только господин КОЛЕСНИЧЕНКО, но и другие кандидаты, в том числе экс-депутат Госдумы от ЛДПР Роман ХУДЯКОВ.

В 2016 году господин Худяков избирался от «Родины» в Тамбовскую облдуму, но его лишили мандата, потому что он не подал сведения о доходах и имуществе. Выдвинуть его в губернаторы Севастополя предложило центральное руководство партии, заявил глава городской организации «Родины» Сергей СМОЛЬЯНИНОВ.

«Мы убеждены, что кандидатом от «Родины» должен быть севастополец», — сказал СМОЛЬЯНИНОВ.

Зампред общественной палаты Севастополя Олег ГАСАНОВ считает, что выдвижение подобной фигуры будет носить «скорее технический характер».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры