Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев заявил права на сокровища Боспорского царства

03-07-2017 17:41 [ «АН-Крым» ]

Киев заявил права на сокровища Боспорского царства

Министерство культуры Украины пообещало обратиться в международные организации, в частности в ЮНЕСКО, в связи с проведением в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве выставки «Пантикапей и Фанагория. Две столицы Боспорского царства».

Чиновники в Киеве уверенны, что проведение российскими специалистами археологических работ в Крыму, а также организация выставок исторических артефактов нарушает украинское законодательство и положения международного права.

Боспорское царство существовало с VII века до нашей эры по I век нашей эры на территории современной Республики Крым и Краснодарского края. Античное государство оставило уникальные предметы, часть из которых обнаружены экспедициями Государственного музея изобразительных искусств. В экспозиции представлены 450 экспонатов. Выставка будет работать до 17 сентября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры