Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Холодный июнь отпугнул туристов от Крыма

05-07-2017 17:57 [ «АН-Крым» ]

Холодный июнь отпугнул туристов от Крыма

Холодная погода в июне несколько «отпугнула» туристов как от основных российских курортов в Крыму и Краснодарском крае, так и санаториев и пансионатов Подмосковья.

Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. При этом в компании «Мультитур» отметили, что на спрос на внутреннем рынке в паре с погодным фактором повлиял и турецкий.

Однако эксперты полагают, что в июле турпоток на российские курорты начнет расти.

«В курортных регионах наступают самые теплые месяцы, и прогревается в достаточной степени море. Самые активно запрашиваемые регионы сегодня среди туристов – Краснодарский Край, Крым, Абхазия», – сообщили в компании.

Ведущие туроператоры подчеркивают, что никаких проблем с быстрым подтверждением туров в отелях Краснодарского края или Крыма нет, так что уехать на российские курорты можно прямо в ближайшие выходные.

Логично предположить, что холода и дожди стимулируют отечественных туристов больше отправляться в «спонтанные» отпуска или короткие сити-брейки, отмечают в Ассоциации туроператоров России. Однако не все компании разделяют эту точку зрения.

«Наибольшая активность заметна на туры в Турцию, курорты Краснодарского края и Крым, но не думаем, что это связано с нашими метеоусловиями. Основная часть туров была забронирована по акции раннего бронирования, поскольку это наиболее выгодный вариант и, к тому возможность попасть в наиболее популярные отели, которые в разгар сезона очень часто встают на stop», – сообщили в «НТК Интурист».

О том, что россияне стали чаще летать в короткие путешествия, говорит и статистика Aviasales. По данным компании, если в прошлом июне в поездки от 1 до 4 дней отправлялся 31% туристов, то в июне 2017 года – 34%.  Для недолгих вояжей соотечественники выбирают как российские курорты (Крым, Сочи, Анапа, Минеральные Воды), так и зарубежные направления (Ереван, Бургас, Тбилиси, Баку, Тиват, Барселона).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры