Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов уволил министра курортов, ЖКХ и энергетики

06-07-2017 10:18 [ «АН-Крым» ]

Аксенов уволил министра курортов, ЖКХ и энергетики

Премьер крымского правительства Сергей АКСЕНОВ уволил министра топлива и энергетики Светлану БОРОДУЛИНУ, министра ЖКХ Сергея КАРПОВА и главу минкурортов республики Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО.

Как написал АКСЕНОВ в своем Facebook, на должность министра энергетики будет назначен нынешний замминистра Вадим БЕЛИК, а министром ЖКХ станет замглавы администрации Судака Марина ГОРБАТЮК.

Напомним, что БОРОДУЛИНА возглавила министерство в ноябре 2015 года, когда начался всем известный блэкаут. Предыдущего главу ведомства АКСЕНОВ отправил в отставку, обвинив в том, что тот не смог равномерно распределить электроэнергию, которая вырабатывается электростанциями и генераторами на полуострове.

Сергей КАРПОВ министром стал год назад – в июле 2016 года. Его предшественника – Александра ЖДАНОВА – АКСЕНОВ отправил в отставку по собственному желанию.

Кроме того, на завтрашней сессии Государственного совета РК будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО. На его место АКСЕНОВ хочет поставить Вадима ВОЛЧЕНКО.

СТРЕЛЬБИЦКИЙ занимал должность министра курортов и туризма с июня 2015 года. Он сменил на этом посту Елену ЮРЧЕНКО. Депутаты признали итоги ее годовой работы неудовлетворительными.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры