Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов избавился от московской команды, – мнение

06-07-2017 12:54 [ «АН-Крым» ]

Аксенов избавился от московской команды, – мнение

Массовые увольнения, анонсированные премьером крымского правительства Сергеем АКСЕНОВЫМ, отражают потребность в ускорении процесса модернизации Крыма. Тем более, что в обществе назрели очень большие ожидания по этому поводу.

Такое мнение высказал «Аргументам недели – Крым» политический эксперт Владимир ДЖАРАЛЛА.

«В преддверии этих перемен ходили слухи о возможном учреждении в Крыму должности премьер-министра при губернаторе. Причем называлось конкретное имя и предполагалось, что он будет из центра. Однако пока это очень сомнительно, так как в этом случае фигура главы республики становится номинальной, что естественно вызовет сильную конкуренцию и борьбу. А теперь уже очевидно, что речь шла об этих переменах, которые случились», – пояснил эксперт.

По словам ДЖАРАЛЛЫ, сегодня произошло «избавление от московской команды, то есть тех, кто зашел сюда еще во времена БЕЛАВЕНЦЕВА, а на их место пришли люди из крымской команды АКСЕНОВА и КОНСТАНТИНОВА».

Что касается грядущего назначения Вадима ВОЛЧЕНКО министром курортов и туризма Крыма, то его, по словам политолога, называли одним из возможных кандидатов на пост министра информации и связи вместо Дмитрия ПОЛОНСКОГО.

При этом отставка главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО эксперту пока непонятна.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры